Lot de 6 chaises pliantes vintage en bois et cannage d'osier. Parfaites pour accueillir du monde ou tout simplement à utiliser dans une salle à manger. Les chaises sont dans leur jus, usures du temps, petites rayures, éclats ou tâches (notamment sur les pieds). Le cannage est aussi dans son jus, plutôt bien conservé sur 3 d'entre elles, un peu plus détendu sur 2 autres et cassé sur la dernière (voir toutes les photos). Des petits brins d'osier pourront être brisés - manquants. Il est possible de s'asseoir sur 5 des chaises malgré une plus haute fragilité sur les plus usées. Un joint de cerclage se décolle très légèrement sur l'une des chaises où le cannage est détendu (voir photo avec mon pouce). Dimensions: hauteur: 80cm; largeur: 46cm; profondeur: environ 54cm; hauteur de l'assise: 43-44cm environ. Réf. : JGZWRYS2 Dimensions : H80 x L46 x P54 Couleur : bois (Couleur) Matériaux : rotin et osier Style : vintage